Goldwell Global Zoom Event 2016



В Стокгольме состоялось долгожданное и горячо любимое стилистами всего мира мероприятие – Goldwell Global Zoom Event 2016. Два дня, проведенные в шведской столице, были полны ярких впечатлений и приятных встреч. В своей приветственной речи вице-президент, международный креативный директор Kao Salon Division Джон Морони отметил: «Global Zoom Event – одно из самых значимых и вдохновляющих мероприятий в парикмахерском мире. Оно позволяет нам делиться нашим уникальным креативным видением с топ-стилистами со всего мира. Будь то премьера новой коллекции Color Zoom или запуск новых продуктов, Global Zoom является для Kao отличной возможностью пообщаться с лучшими международными стилистами и колористами. Каждый год мы стремимся превзойти ожидания наших клиентов, вдохновить их и рассказать им самые последние новости из мира парикмахерского искусства».

Программа мероприятия была невероятно насыщенной. Для владельцев салонов красоты был организован круглый стол с президентом Kao Salon Global Кори Кутс, во время которого они обсудили актуальные вопросы и нюансы салонного бизнеса. Cтилисты могли вдохновиться творчеством своих коллег – лидеров индустрии, – выступивших с серией семинаров на различную тематику. Своё высококлассное мастерство на сцене   продемонстрировали представители творческой команды Goldwell во главе с международным экспертом по стрижкам Джеем Махмудом, трёхкратный лауреат премии «Парикмахер года» в Северной Ирландии и самый молодой стилист, чье имя вошло в британский «Зал славы» парикмахерского искусства, – Шейн Беннетт. C невероятным шоу выступил чемпион мира и один из самых именитых парикмахеров Goldwell в Европе Марио Кранкл. Публика осталась в восторге от его авангардной коллекции.


Cамым важным и зрелищным этапом творческого уикенда стал живой финалконкурса Color Zoom Challenge, во время которого 94 национальных финалиста из 37 стран мира сразились за возможность стать частью международной креативной команды GlobalZoom.  Cтилисты соревновались в трёх разных категориях – Partner, Creative и NewTalent – и интерпретировали коллекцию Goldwell 2016 года  D!SRUPT.  

Имена победителей были названы во время торжественного гала-вечера, ставшего поистине грандиозным финалом GlobalZoomEvent 2016. По мнению авторитетного жюри, лучшими стали Саргис Айрапетян из России в категории New Talent, Ларисса Бреснехэн (Larissa Bresnehan) из Австралии в категории Creative и Дэниэл Рубин (Daniel Rubin) из США в категории Partner.

Дэниэл Рубин также оказался лауреатом приза зрительских симпатий StylistsFavorite Award вместе с Колетт Джонс (Colette Jones) из США (в категории Creative) и Лисс Драгос (Liss Dragos) из Румынии (в категории New Talent).

Ярким финалом гала-вечера стала презентация новой коллекции ColorZoom 2017 года IN·FLUX.