Кинотавр 2016

В этом году в Сочи в двадцать седьмой раз прошёл кинофестиваль «Кинотавр». Звёзды отечественного кинематографа традиционно собрались в городе у моря для того, чтобы распознать новые таланты и, как сказала ведущая церемонии открытия актриса Рената Литвинова, «встретить новых Феллини, Тарковского и Хичкока». За красоту волос на фестивале отвечали стилисты Wella Professionals, которые открыли нашему журналу некоторые секреты создания звёздных образов. 

Анна Чиповская 
Для Анны стилисты Wella Professionals создали лаконичную укладку, прекрасно гармонирующую с белым кружевным платьем Maison Bohemique. 

Елена Павлова, стилист Wella Professionals:

– На влажные волосы нанесли лосьон для укладки EIMI Perfect Setting. Затем разделили волосы у лица глубоким боковым пробором и высушили их. Нанесли термозащитный спрей EIMI Thermal Image, прикорневую зону проработали «утюжком»-гофре, длину – «утюжком» для выпрямления волос. В завершение нанесли лак EIMI Super Set и блеск для сияния волос EIMI Shimmer Delight.

Лянка Грыу 
Лянка сторонница образов, которые подчёркивают природную структуру и красоту её волнистых волос. Для церемонии закрытия «Кинотавра» актриса выбрала чёрное платье в пол Viktoria Irbaieva, а в качестве укладки – изящные локоны.

Елена Титова, стилист Wella Professionals:
– Волосы высушили феном, нанесли термозащитный спрей EIMI Thermal Image. Создавая эффект волны и сохраняя подвижность волос, накрутили пряди на щипцы среднего диаметра. Укладку зафиксировали лаком EIMI Stay Styled. Используя EIMI Shimmer Delight, придали волосам блеск. 


Равшана Куркова 
Для церемонии закрытия Равшана выбрала платье от дизайнера Вики Газинской с открытыми плечами. Чтобы дополнить романтичный образ и подчеркнуть красоту волос Равшаны, стилисты Wella Professionals создали лёгкие локоны. 

Екатерина Лобанова, стилист Wella Professionals:
– На подсушенные волосы нанесли термозащитный спрей EIMI Thermal Image. От середины длины нанесли масло Oil Reflections, затем высушили волосы, используя фен и брашинг. Зафиксировали локоны лаком лёгкой фиксации EIMI Stay Essential и нанесли спрей для блеска волос EIMI Shimmer Delight. 


Рената Литвинова
В этом году Рената Литвинова выступала в качестве ведущей церемонии открытия фестиваля, и создание ее образа заслуживало особого внимания. Стилисты Wella Professionals создали для актрисы идеальные «холодные волны». 

Оксана Мокрянская, стилист Wella Professionals:
– Волосы разделили пробором и равномерно распределили по всей длине моделирующий гель EIMI Pearl Styler, сформировали волны и закрепили при помощи зажимов. Спустя некоторое время сняли зажимы и зафиксировали укладку лаком для волос EIMI Stay Styled.

Виктория Толстоганова
Виктория отдаёт предпочтение укладкам с собранными назад волосами, что даёт возможность подчеркнуть правильность черт её лица. Для церемонии открытия актриса выбрала платье небесно-голубого цвета от дизайнера Светланы Тегин. Благодаря воздушной укладке и лёгкому макияжу образ получился спокойным и элегантным.

Диана Симонян, стилист Wella Professionals:
– На влажные волосы нанесли пенку для создания локонов EIMI Boost Bounce, руками придали волосам форму, зафиксировали укладку при помощи лака сильной фиксации EIMI Super Set и придали блеск с помощью дымки-спрея EIMI Glam Mist. 


Дарья и Екатерина Носик

Образ для сестер Носик был выбран неслучайно. Стилисты Wella Professionals хотели cделать акцент на присущие сестрам дерзость характера и особый драйв. Стильные укладки отлично дополняли наряды от модного бренда Erica Zaionts.

Марина Черкасова, стилист Wella Professionals:
– Волосы вымыли шампунем для объёма Volumize от System Professional и нанесли кондиционер Luxe oil. На влажные волосы нанесли спрей для укладки EIMI Perfect Setting от Wella Professionals, а после него спрей EIMI Thermal Image и проработали с помощью «утюжка». В теменной зоне создали текстуру, волосы височно-боковых зон обработали гелем-флаббером EIMI Sculp Force. После придания волосам формы зафиксировали укладку лаком EIMI Stay Styled и нанесли EIMI Glam Mist для блеска. 


Мария Шалаева 
Для Марии, вошедшей в этом году в состав жюри фестиваля, стилисты Wella Professionals создали образ отнюдь не строгий, а скорее воздушный и располагающий.

Елена Титова, стилист Wella Professionals: 
– На влажные волосы нанесли термозащитный спрей EIMI Thermal Image и высушили, используя фен и брашинг. Высушенные пряди проработали щипцами среднего размера и сделали лёгкий прикорневой начёс. После этого сформировали объёмные завитки и зафиксировали их при помощи лака EIMI Stay Styled. Для естественного блеска волос нанесли дымку-спрей EIMI Glam Mist.